रुड़की के होटल में युवक-युवती के शव मिलने से सनसनी, एक दिन पहले लिया था कमरा; प्रेम प्रसंग में आत्महत्या की आशंका

रुड़की। हरिद्वार जिले के रुड़की शहर स्थित डबल फाटक क्षेत्र के एक होटल में युवक और युवती के शव मिलने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया। प्रारंभिक जांच में दोनों द्वारा किसी जहरीले पदार्थ या कीटनाशक का सेवन किए जाने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की गहनता से जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार युवक और युवती ने बृहस्पतिवार शाम डबल फाटक स्थित एक होटल में कमरा बुक कराया था। होटल रिकॉर्ड के अनुसार दोनों सामान्य तरीके से होटल पहुंचे थे और रात वहीं रुके थे। शुक्रवार सुबह होटल कर्मचारी नियमित सफाई के लिए कमरे तक पहुंचे और दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। कर्मचारियों ने यह सोचकर ज्यादा ध्यान नहीं दिया कि दोनों अभी सो रहे होंगे।

दोपहर करीब 12 बजे चेकआउट का निर्धारित समय होने पर होटल कर्मचारियों ने दोबारा कमरे का दरवाजा खटखटाया, लेकिन इस बार भी कोई जवाब नहीं मिला। लगातार प्रतिक्रिया न मिलने पर होटल प्रबंधन को संदेह हुआ। इसके बाद मामले की सूचना तत्काल पुलिस को दी गई।

सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और होटल प्रबंधन की सहायता से दूसरी चाबी के जरिए कमरे का दरवाजा खोला गया। कमरे के भीतर युवक और युवती अचेत अवस्था में पड़े मिले। पुलिस ने दोनों को तत्काल जांचा, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। इसके बाद पुलिस ने कमरे को सील कर साक्ष्य जुटाने की कार्रवाई शुरू की।

पुलिस जांच में युवक की पहचान नाथुखेड़ी निवासी सागर के रूप में हुई है, जबकि युवती लंढौरा क्षेत्र की रहने वाली बताई जा रही है। पुलिस ने दोनों के परिजनों को घटना की सूचना दे दी है। मौके से मिले साक्ष्यों और परिस्थितियों के आधार पर पुलिस आत्महत्या की आशंका को भी ध्यान में रखकर जांच कर रही है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार प्रारंभिक जांच में दोनों के बीच प्रेम-प्रसंग होने की बात सामने आई है। आशंका जताई जा रही है कि पारिवारिक असहमति, सामाजिक दबाव या किसी अन्य व्यक्तिगत कारण के चलते दोनों ने यह कदम उठाया हो सकता है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक जांच के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का स्पष्ट पता चल सकेगा।

सिविल लाइंस कोतवाली प्रभारी प्रदीप बिष्ट ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। कमरे से मिले सभी साक्ष्यों को कब्जे में लिया गया है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। रिपोर्ट आने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है ताकि घटना के पीछे की वास्तविक परिस्थितियों का पता लगाया जा सके।

Previous articleफर्जी शैक्षणिक दस्तावेजों से नौकरी पाने वाले असिस्टेंट प्रोफेसर बर्खास्त, बिथ्याणी महाविद्यालय में कार्रवाई
Next articleउत्तरकाशी: यमुनोत्री यात्रा के दौरान मध्य प्रदेश के श्रद्धालु की मौत, चारधाम यात्रा में मृतकों की संख्या 14 पहुंची