देवभूमि उत्तराखंड के दौरे पर शनिवार सुबह उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन विशेष विमान से दिल्ली से देहरादून पहुंचे। उनके जौलीग्रांट हवाई अड्डे पर पहुंचते ही राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पुष्पगुच्छ भेंट कर उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इस दौरान पुलिस और प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।
उपराष्ट्रपति के प्रस्तावित दौरे को लेकर देहरादून एयरपोर्ट पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। पुलिस, प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों ने एक दिन पहले से ही व्यवस्थाओं को अंतिम रूप देने के लिए व्यापक रिहर्सल की। एयरपोर्ट से देहरादून शहर तक फ्लीट दौड़ाकर मार्ग और सुरक्षा व्यवस्था की गहन जांच की गई, ताकि वीवीआईपी मूवमेंट में किसी प्रकार की बाधा न आए।
जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर स्वागत के बाद उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन सड़क मार्ग से देहरादून के लिए रवाना हो गए। वे यहां आयोजित एक कार्यक्रम में प्रतिभाग करेंगे। कार्यक्रम में शामिल होने के पश्चात उपराष्ट्रपति दोपहर लगभग एक बजे पुनः सड़क मार्ग से देहरादून एयरपोर्ट पहुंचेंगे और वहां से दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।
इस अवसर पर एसडीआरएफ सेनानायक अर्पण यदूवंशी, एसपी देहात जया बलूनी, सीओ विवेक कुटियाल, कोतवाल प्रदीप राणा सहित अन्य प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी मौजूद रहे। उपराष्ट्रपति के दौरे को लेकर पूरे क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रही और सभी संबंधित विभाग अलर्ट मोड पर नजर आए।



