ऋषिकेश में गोवंश के अवशेष मिलने पर बवाल, हिंदू संगठनों ने किया पुलिस चौकी का घेराव

ऋषिकेश। उत्तराखंड के Rishikesh के श्यामपुर क्षेत्र में गोवंश के कटे हुए अवशेष मिलने के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों और हिंदू संगठनों से जुड़े कार्यकर्ताओं में भारी आक्रोश फैल गया। विरोध स्वरूप संगठनों के सदस्यों ने श्यामपुर पुलिस चौकी का घेराव कर जोरदार प्रदर्शन किया और पुलिस प्रशासन पर लापरवाही के गंभीर आरोप लगाए।

प्रदर्शनकारियों का कहना है कि श्यामपुर गुज्जर प्लॉट क्षेत्र में लगातार गोवंश के अवशेष मिलने की घटनाएं सामने आ रही हैं। कुछ दिन पहले भी इसी तरह की घटना की सूचना पुलिस को दी गई थी, लेकिन आरोप है कि उस मामले में अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।

स्थानीय लोगों के अनुसार, ताजा मामले में एक गाय के बछड़े को बेरहमी से मारकर उसके पैर काट दिए गए और शव को सड़क किनारे फेंक दिया गया। इस दृश्य को देखकर क्षेत्रवासियों में भारी रोष फैल गया और बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्र हो गए।

हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने पुलिस चौकी पहुंचकर विरोध प्रदर्शन किया और दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। प्रदर्शन के दौरान कुछ समय के लिए पुलिस चौकी के बाहर तनावपूर्ण स्थिति बनी रही। प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो वे व्यापक आंदोलन शुरू करेंगे।

मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों से वार्ता कर उन्हें शांत कराया और भरोसा दिलाया कि मामले की जांच कर आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि घटना की जांच शुरू कर दी गई है और संदिग्धों की तलाश जारी है।

Previous articleअवैध खनन पर सख्ती से चार गुना बढ़ा राजस्व, नई नीति से सरकार को सालाना 1200 करोड़ की आमदनी
Next articleगंगा किनारे स्केच बनाकर दिल जीत रहा कलाकार, 15 मिनट में तैयार करता है जीवंत तस्वीरें; देशी-विदेशी सैलानी हुए मुरीद