रेलवे के खाने में छिपकली मिलने से हड़कम्प, पर क्या शिकायत के बाद भी हो पायेगा सुधार

नई दिल्ली- भारतीय रेल में मिलने वाले खाने के संबंध में एक हफ्ते पहले भारत के कंट्रोलर एंड ऑडिटर जनरल (सीएजी) ने अपनी रिपोर्ट में खाने की दुर्दशा को लेकर एक रिपोर्ट पेश की थी। इस बीच एक हैरान करने वाली खबर आई है, जब एक ट्रेन की पेंट्री कार से पैसेंजर को सर्व किए जाने वाले खाने में छिपकली पाई गई।

यह घटना पूर्वा एक्सप्रेस की है, जब एक यात्री ने ट्रेन की कैटरिंग से खाना मंगवाया तो उस खाने में छिपकली पाई गई। यात्री ने रेलवे मिनिस्टर को ट्विटर पर फोटो शेयर करते हुए कहा, ‘मोकमा में खाना ऑर्डर किया था और मिला यह’। यात्री ने कैंटरिंग मैनेजर और टीटीई को भी इसके बारे में शिकायत की और उसके बाद रेलवे मिनिस्टर को ट्विटर पर बताया।
दानापुर डिवीजन के डीआरएम किशोर कुमार ने कहा कि इसके खिलाफ जांच की जा रही है और जल्द ही इस लापरवाही के खिलाफ कार्रवाही की जाएगी।

कैग ने अपनी रिपोर्ट में यह भी कहा था कि रेलवे स्टेशनों पर जो चाय, दूध, ज्यूस और फल भी खाने योग्य नही है। अब देखना ये है कि क्या इस घटना की शिकायत के बाद भी ट्रेन में मिलने वाले खाने में सुधार हो पायेगा या स्तिथी पहले जैसी ही रहेगी।

Previous articleकोटद्वार: पीएनबी बैंक के सामने गली में दुकानदार ने लगाई फांसी
Next articleउत्तराखण्ड के स्कूलों में अनिवार्य एनसीईआरटी स्लेबस, उत्तराखण्ड के इतिहास से जुड़ा होगा स्लेबस