हरिद्वार- धर्मनगरी हरिद्वार स्तिथ हरकी पैड़ी पर विश्वस्तरीय व्यवस्थाएं और उसके सौंदर्यीकरण की नए सिरे से योजना बनाई जा रही है। इसके अंतर्गत एलईडी के जरिये अन्य गंगा घाटों पर नित्य होने वाली गंगा आरती का प्रसारण होगा। नगर निगम सीमा क्षेत्र में रेलवे स्टेशन तक ध्वनि विस्तारक यंत्रों से प्रसारण भी किया जाएगा। हरकी पैड़ी पर गंगाद्वार बनाया जाएगा।
दिव्यांगों के लिए अलग व्यवस्था होने के साथ-साथ आने व जाने की भी अलग व्यवस्था किए जाने की तैयारी है। हरिद्वार सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री रमेश पोखरियाल निशंक श्रीगंगा सभा के साथ मिलकर इस योजना को अमलीजामा पहनाएंगे।
इसके लिए धन की व्यवस्था केंद्र और राज्य की विभिन्न योजनाओं और निजी सहयोग से की जाएगी। हरकी पैड़ी पर व अन्य स्थानों पर साफ सफाई का भी विशेष ध्यान दिया जाएगा।